IT Новости

Мэтт Каттс об отношении Google к сайтам на бесплатном хостинге

Как Google относится к сайтам на бесплатном хостинге? По крайней мере, не так плохо, как думают многие вебмастера. Более того, такие сайты могут иметь высокие позиции в выдаче. Однако, если большая часть сайтов на определенном бесплатном хостинге низкого качества или спамные, поисковик может принять меры ко всем сайтам фрихоста. Об этом от лица всего Google рассказал Мэтт Каттс в своем очередном видеоподкасте.

Он заметил, что существует много законных бесплатных хостингов. Например, WordPress (можно создать сайт вида something.wordpress.com), Tumbler (something.tumbler.com), Posterous, Blogger. Список можно долго продолжать.

По словам Мэтта, нет ничего плохого в бесплатном хостинге, особенно когда вы не хотите платить за то, чтобы иметь собственное доменное имя. Проблема в том, что иногда на сайтах с бесплатным хостингом бывает столько спама, что поисковику трудно найти хороший материал. «Мы смотрим на общую часть контента, общую долю спама, которая приходит в нашу систему с сайтов на бесплатном хостинге», - говорит Мэтт Каттс. Если Google в течение долгого времени не видит контроля за качеством сайтов на бесплатном хостинге, то поисковик оставляет за собой право принять меры ко всем сайтам фрихоста.

«Мы не хотим быть наказывающими. Мы не хотим быть мстительными», - замечает Мэтт. Если фрихосты очистят спам на сайтах, поднимут стандарты качества, они могут отправить запрос на пересмотр или другим способом вернуться в поисковые результаты Google.



11.03.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости