IT Новости

Медийка: не кликом единым…

Ассоциация онлайн-изданий прикладывает все усилия для того, чтобы эффективность медийной рекламы начала измеряться не только кликами. В презентации «Не только клик: Построить бренд онлайн», Ассоциация утверждает, что существуют более точные способы измерить эффективность медийной рекламы, например Direct Response Metric, которая измеряет прямой отклик пользователей интернета.

Свою позицию Ассоциация основывает на том, что не все пользователи, которые видят баннер кликают по нему и переходят на сайт рекламодателя. Остается немаленький процент тех, кто набирает в поисковой строке запросы, связанные с этой компанией или с ее продуктами. Так, 1 из 5 пользователей вводит название компании в поиске или осуществляет другие поисковые запросы, связанные с услугами компании.

Позиция Ассоциации понятна, потому что они борются за часть доходов, которые они теряют из-за пользователей, не кликнувших на рекламу, расположенную на их сайтах, но принесших доход рекламодателям. И в экономически тяжелой ситуации они решили бороться за каждый доллар, или сотню, или тысячу долларов.

Ассоциация подтверждает свою позицию тем, что пользователи, которые просматривали баннеры рекламодателя, во-первых, имеют более высокий доход; во-вторых, ведут себя активнее на сайте рекламодателя: проводят там на 50% больше времени и тратят на 7% больше денег на продукты компании, чем остальные пользователи. В Ассоциацию онлайн-изданий входят такие крупные компании как National Geographic, Forbes, Reuters.

19.06.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости