IT Новости

Марафон продолжается

Очередное мероприятие Всероссийского интернет-марафона – конференция СПИК – пройдет в Санкт-Петербурге, в загородном отеле "Ольгино" 6 июня. Одна из ключевых задач конференции – определить путь развития Интернета в Северо-Западном регионе России, выявить основные тенденции и перспективные направления, а также проблемы отрасли. Важное место в обсуждениях займет и доменная тематика: компания RU-CENTER – партнер марафона – проведет круглый стол "Актуальные вопросы домена .RU".

Планируется продолжить обсуждение нескольких важных вопросов, как-то: необходима ли многолетняя регистрация в домене RU, нужны ли новые инструменты для регулирования деятельности регистраторов, должен ли перенос доменов от одного регистратора к другому быть платным и многое другое.

"Особое внимание мы планируем уделить позитивным изменениям, которые в последнее время произошли на вторичном рынке доменов в Рунете, - заявил Андрей Воробьев, руководитель Департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER. - Обязательно поговорим и о непростой ситуации с сервисом whois, а также о состоянии дел с законодательным регулированием доменной отрасли, расскажем о судебной практике разрешения споров, связанных с правом администрирования доменов".

Следующий этап марафона пройдет 16 июня в Калининграде. Подробнее узнать о маршруте и событиях Всероссийского интернет-марафона и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте проекта.


29.05.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости