IT Новости

Mail.ru Group раскрылся инвесторам

Холдинг Mail.ru Group разослал инвестиционным компаниям свой инвестиционный меморандум. Как сообщает деловая газета «Маркер», в меморандуме приведены следующие финансовые показатели холдинга:

в первом полугодии 2010 г. группа компаний заработала всего $108 млн., а операционная прибыль составила $7,7 млн.

Скромные цифры холдинга не смутили инвесторов, которые успели за два дня (25-26 октября) 25 и 26 октября закрыть книгу заявок на IPO. «Ключевой критерий успешности интернет-компаний — не текущая доходность, а скорость роста, — поясняет директор по развитию «Коминфо Консалтинг» Евгений Соломатин. — От Google ждали прибыли 10 лет. Инвесторы надеются, что за несколько лет оборот Mail.ru Group учетверится».

Также раскрыты финансовые показатели подразделений группы, «Маркером» опубликованы цифры за первое полугодие 2010 по 3-м компаниям (в млн. $):

Одной звездочкой (*) отмечены показатели компании, частью которой владеет холдинг. В скобках приведены данные за первое полугодие 2009 года.

Напомним, о создании холдинга стало известно вначале сентября. А уже через месяц Mail.ru Group объявила о проведении IPO. В капитал Mail.ru Group вошли не только российские, но и западные активы DST.



29.10.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости