IT Новости

Mail.ru Group: Гришин вместо Мильнера

Дмитрий Гришин занял пост Председателя Совета директоров Mail.ru Group вместо Юрия Мильнера, который решил выйти из состава Совета директоров компании и сложить с себя полномочия Председателя, сообщается в пресс-релизе холдинга. Должность генерального директора за Дмитрием Гришиным сохраняется.

Свое решение Юрий Мильнер прокомментировал так:

«Вместе с Mail.Ru мы прошли большой путь, начиная с момента создания компании и до успешного IPO в ноябре 2010 года. В последнее время, занимая пост Председателя Совета директоров, я наблюдал как команда во главе с Дмитрием Гришиным, с которым мы вместе создавали компанию и проработали бок о бок более 10 лет, последовательно совершенствовала продукты и сервисы, а также неизменно показывала устойчивый рост операционных и финансовых показателей. Я уверен, что сейчас команда Mail.Ru обладает отличным потенциалом, чтобы развить достигнутый успех под руководством Дмитрия».

Таким образом, Юрий Мильнер все больше отстраняется от дел Mail.ru Group. Напомним, что в сентябре он продал 1,7 млн. принадлежавших ему акций компании, сейчас Совет директоров… Есть вероятность, что бизнесмен просто потерял интерес к российским проектам. К сожалению, истинные причины такого решения не указываются.

По-видимому, Юрий Мильнер счел свою миссию в компании выполненной, - считает Леонид Делицын, эксперт-консультант ИК ФИНАМ. - Создается впечатление, что в последний год он активно работал в Силиконовой Долине, так что легко поверить, что ему не хватает времени заниматься всем сразу. Если его больше интересуют новые компании, чем зрелые, то освобождение председательского кресла в Mail.Ru, которая является крупной публичной Интернет-компанией даже по западным меркам, вполне естественен. Можно предположить, что в дальнейшем Мильнер будет активно инвестировать в новый бизнес, а не председательствовать в крупных публичных компаниях.



14.03.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости