IT Новости

Mail.Ru украсил почту до ряби в глазах

Mail.Ru совершенствует свой основной сервис – почту. Теперь для пользователей доступен новый интерфейс, построенный по AJAX-технологии, что на 34% ускорило загрузку страниц. Также было улучшено usability и интеграция с социальными сетями.

Теперь для многих действий на сайте не требуются полной перезагрузки веб-страницы. Как следствие, экономится трафик, а интерфейс становится более оперативным.

Были оптимизированы многие часто совершаемые действия и используемые страницы. Например, пользователи при желании могут теперь отключить стартовую страницу почты и после авторизации будут попадать сразу в папку «Входящие».

Революционным, по мнению генерального директора Mail.Ru Дмитрия Гришина, стал социальный и интерактивный список писем. В почте стало отображаться больше информации об адресатах (фото и т.д.), а также на ящике в удобной форме стали фиксироваться уведомления с таких сервисов, как Мой Мир@Mail.Ru, Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Новый интерфейс получился удобный и до ряби в глазах информативный. Для любителей сермяжного вида почтовых страниц остается возможность вернутся на классический дизайн с помощью кнопок «Кратко-Подробно».



19.08.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости