IT Новости

«Майкрософт Рус» сократит 9% сотрудников

Накануне президент «Майкрософт Рус» Николай Прянишников на собрании российского офиса объявил о начале его оптимизации, которая должна будет привести организационную структуру «Майкрософт Рус» «в соответствие с реалиями бизнеса». На сегодняшний день в компании в России работает 1 000 человек, с учетом компании Manpower, занимающуюся аутстаффингом.

Сегодня стало известно, что решено сократить не более 9% сотрудников. Часть уволенных будет рекомендована для трудоустройства партнерам Microsoft. Другим предложено вернуться в компанию позднее.

«Прекращение трудовых отношений в данном случае происходит по соглашению сторон, - сообщает Марина Левина, руководитель пресс-службы компании. - Некоторые из сотрудников, попавших под программу оптимизации, вероятно, будут работать у наших партнеров, мы со стороны Microsoft помогаем в этом, другие, возможно, в дальнейшем снова вернутся в компанию».

Условия соглашения сторон в Microsoft не разглашают, однако, утверждают, что относятся ко всем сотрудникам «с вниманием и благодарностью, поэтому условия для них максимально комфортны». По некоторым данным, в качестве компенсации Microsoft выплачивает сотрудникам от 4 до 6 месячных окладов, сохраняет корпоративную медицинскую страховку и оплачивает услуги рекрутингового агентства

Напомним, что в январе 2009 г. Microsoft объявила о планах по сокращению 5 000 рабочих мест по всему миру. Единовременно были уволены 1400 сотрудников, остальных планировалось сократить в течение следующих 1,5 лет. Однако в начале мая 2009 г. в Microsoft заявили, что уволят 3600 сотрудников в ближайшее время. Этот шаг в компании объяснили необходимостью срочно снижать операционные расходы. Стив Баллмер в своем письме сотрудникам сообщил, что в случае необходимости компания может провести дополнительные сокращения.



15.05.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости