IT Новости

Лучшие, но не нужные

На портале Domain Informer опубликован список из 75 премиум-доменов, которые «пылятся» на парковочных страницах, хотя могли бы быть использованы для конкретных проектов, поскольку из значения просты и очевидны. Вот некоторые из них:

1. Technology.com – «одно из лучших доменных имен в Интернете, - комментирует автор статьи, – оно может принести его владельцу миллионы долларов; однако на нем до сих пор размещена лишь страница с рекламными ссылками».

2. Msn.in - «этот домен не принадлежит корпорации Microsoft – он в руках индийских киберсквоттеров, которые успели отреагировать раньше».

3. Exam.com и Exams.com - «студенты не любят это слово, похоже, как и другие обитатели интернет-пространства».

4.Blogging.com – домен для миллионов блогеров, появившихся сегодня; «один из самых дорогостоящих доменов на данный момент».

5. Ad.com, Ads.com, Advertisement.com – «лучшие домены для рекламных сетей и маркетинговых целей», пока их потенциал реализован лишь с помощью парковочных страницы с рекламными ссылками.

Также среди «заброшенных» премиум-доменов: House.com, Show.com, Partner.com, File.com, Radio.com и пр. С полным списком доменов и комментариями к ним можно ознакомиться здесь.


20.05.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости