IT Новости

Литва поддержит IPv6

С марта национальный домен Литвы (LT) осуществляет поддержку IP-адресации при помощи протокола IPv6, сообщает СyberSecurity. Для совместимости с другими сетями, в домене LT поддерживается и версия IPv4 - основная для большинства узлов глобальной сети. О нововведении сообщил Администратор литовской доменной зоны – Kaunas University of technology.

По словам представителей университета, техническая возможность новой адресации появилась еще 9 марта, однако первые значительные объемы IPv6-трафика начали передаваться лишь несколько дней назад. Также в университете отмечают, что с момента ввода новой адресации объемы передаваемого трафика постоянно растут.

По мнению литовских специалистов, данный шаг показывает широкие технические возможности развертывания поддержки IPv6 не только в рамках предприятий и локальных сетей, но и в масштабах национальной доменной зоны. Однако скептики отмечают, что домен LT – один из самых немногочисленных (чуть более 72 тыс. имен), и в качестве образцового примера его пока рассматривать рано.



25.03.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости