IT Новости

Купить водопроводчика за 350 000 долларов

Предвыборная гонка в США набирает обороты. Кандидаты на пост президента готовы бороться за электорат различными методами.

Так, во время последних президентских дебатов республиканец Джон Маккейн прославил на всю Америку жителя штата Огайо Сэмюэля Джо Вюрцельбахера, которого называл "Джо-водопроводчик" и позиционировал как собирательный образ простого работящего американца из среднего класса. При этом по легенде, "Джо-водопроводчик" придерживается консервативных убеждений и выступает против налоговой политики, предлагаемой демократическим кандидатом в президенты Бараком Обамой.

Подобный предвыборный ход поднял рейтинг, правда, не самому Маккейну, а домену JoeThePlumber.com, который так и переводится - "Джо-водопроводчик". Владельцу "домейнерского сокровища", водопроводчику из Техаса Джо Фрэнсису, уже поступило более 600 предложений о продаже: одно из самых выгодных содержало цифру, равную $350 тыс.

Кстати, журналистам удалось выяснить, что Вюрцельбахер аka "Джо-водопроводчик" на самом деле не имеет лицензии водопроводчика и, кроме того, недоплатил налогов на сумму $1,2 тыс.

22.10.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости