IT Новости

Кто в рейтинге SEO-блогов лучший

Компания Invesp составила рейтинг западных SEO-блогов, представив сотню лучших. Блоги оценивались более чем по двадцати различным факторам, таким как количество RSS-подписчиков, количество проиндексированных страниц, входящих ссылок, Page Rank, месячная аудитория и др. Как отмечают организаторы, каждому из факторов оценки был присвоен определенный вес, чтобы участники не смогли повлиять на конечный результат.

Таким образом, был определен ТОП SEO-блогов по каждому из факторов и составлен общий итоговый рейтинг. В пятерку лучших по всем факторам вошли всем известные Search Engine Land, SEOmoz Blog, Search Engine Watch, Search Engine Journal и Online Marketing Blog. Блог ведущего инженера и главы отдела по борьбе со спамом Google Мэтта Каттса - Matt Cutts вошел в ТОП 10, заняв восьмое место.

Не рейтинг, но «самый полный список русскоязычных блоговпо поисковым системам, SEO, SEM и продвижению сайтов» составил Константин Рощупкин, аналитик департамента интернет-маркетинга компании «Ашманов и Партнеры». В октябре прошлого года Константин – автор блог blog.seotext.ru, подсчитал количество SEO-блогов в рунете. Так, по его данным сейчас оптимизации и продвижению сайтов в сети посвящено 500 stand alone блогов и около 150 дневников на blogspot и в ЖЖ.

Регулярный рейтинг блогов разных тематик, в том числе и SEO, предлагает Дмитрий Голополосов (aka Dimok) в рамках проекта BlogRate.ru. Рейтинг блогов определяется по числу подписчиков, сосчитанных сервисом FeedBurner. Сейчас самыми популярными SEO-блогерами являются:



03.06.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости