IT Новости

Кто управляет доменом NAME?

Компания Verisign, управляющая доменами COM и NET, сообщила о покупке Global Name Registry, которая с 2001 занимается администрированием зоны NAME. Официально информация не была обнародована: о том, что "власть меняется" аккредитованные регистраторы имен в NAME узнали из электронных писем.

"Мы рады объявить о том, что компания Verisign достигла соглашения с администратором доменной зоны NAME - Global Name Registry, - сообщается в письме. – С 1 октября 2008 года права на управление этим доменом переходят к Verisign. Что это значит для аккредитованных регистраторов? Все процедуры по делегированию и управлению доменами будут сохранены".

Размер сделки пока не уточняется. Однако, предполагают некоторые специалисты, цена не могла быть слишком высокой, потому как особой популярностью домен NAME не пользовался. Напомним, что NAME предназначен для всех, кто хотел бы зарегистрировать свое имя или фамилию в качестве доменного имени. Таким образом, регистрантами в зоне NAME могут стать лишь физические лица.

09.10.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости