IT Новости

Krible-крабле-чат

Новая сеть контекстной рекламы Krible предлагает рекламодателям размещать на сайтах-партнерах не обычные контекстные объявления, а отправлять выбранному пользователю приглашение вступить в беседу в чате. «Основная идея системы заключается в переходе от трансляции рекламного объявления к интерактивному общению с посетителями сайтов. Система использует и развивает существующие методы контекстной рекламы, однако, суть ее в прямом обращении к конкретному человеку при помощи интерактивного чата», - объясняется на сайте Krible.

Система отбора посетителей использует историю запросов, геотаргетинг, время, проведенное на сайте, и перемещения по сайту. Стоимость контакта в случае, если пользователь ответил на первый вопрос рекламодателя, в среднем равна 15 рублям. Дело в том, что площадки сами назначают стоимость рекламного контакта и получают 50%-ные отчисления от него.

На сайте Krible утверждается, что 1 из 10-15 пользователей отзывается на таргетированный чат и начинает общаться с рекламодателем. Получается CTR среднего объявления равен 7-10%. Смелое обещание, если учесть, что 1% - это уже отличный показатель. Вот что общение животворящее делает!



29.07.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости