IT Новости

Контекстная реклама для взрослых

На правах рекламы

С помощью системы Автопилот управлять контекстной рекламой, принимая решение о стратегии показа на основе внешней статистики, теперь можно не выгружая бесчисленное количество отчетов из Google Analytics в Excel, не находясь в трех открытых окнах, не стирая пальцы о кнопки ctrl+F.

Кроме того Автопилот позволяет:

  • Управлять не кампаниями, а группами объявлений, формируя отдельные группы с наибольшим ROI и конверсией, приносящие максимальный доход (и наоборот, группы объявлений по которым % отказов слишком велик, а значение ROI оставляет желать лучшего).
  • Автоматически менять ставки для достижения значений ROI равным 1.
  • Настраивать рекомендации на основе собственных значений статистики.
  • Автоматически отключать объявления с низким ROI, CTR, Конверсией.
  • В несколько кликов создать группу продающих запросов и написать под них объявления с учетом запроса в тексте.
  • Включать автоматическое перераспределение средств между кампаниями Яндекс.Директ на основе статистики по расходу.

Управлять объявлениями можно, как с помощью системных стратегий, так и своих собственных. Вы можете создать стратегию на свой вкус, настроив логику позиций, изменять ставки для выполнения условия значения ROI или же отключать объявление при определенных условиях.

Благодаря максимально гибкой системе управления, каждый рекламодатель сможет настроить показы под себя и далее изменять логику в зависимости от достижения результатов.

На данный момент Автопилот работает в режиме Beta с рекламными кампаниями Яндекс.Директ, но в ближайшем времени в одном интерфейсе можно будет управлять и Google Adwords и Begun.

Для того, что бы начать работу, необходимо создать новую кампанию, либо импортировать уже существующую из Яндекс.Директ, обратившись в support.

За ходом кампании вы всегда можете наблюдать, используя непосредственно логин и пароль конечной площадки.

На данный момент система Автопилот бесплатна для рекламодателя.

17.05.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости