IT Новости

Кнопка «Поделиться»: эффект в цифрах

10% всего трафика на сайты приходит через кнопки «Поделиться», сообщил на днях сервис ShareThis. В течение месяца компания анализировала клики свыше 300 миллионов пользователей по кнопкам ShareThis на более чем миллионе сайтов. Оказалось, что при переходе по ссылкам было произведено 7 миллиардов дополнительных просмотров страниц для данных ресурсов.

Согласно данным, 38% трафика через кнопку «Поделиться» обеспечивает Facebook, 11% - Twitter. А вот по количеству кликов на ссылки, которыми делятся пользователи, лидирует Twitter - в среднем 4.9 клика на ссылку, а в Facebook – 4.3 клика. Это лишний раз доказывает, что данная функция не настолько «вирусная», как многие ожидали. Большинство пользователей переходит по ссылке, только если она пришла непосредственно от их хорошего знакомого.

Что же касается тематик, которыми делятся пользователи, 80% предпочитают какую-либо одну категорию. Настолько же избирательны пользователи и при переходе по ссылкам: более чем 70% «кликающих» предпочитают одну тематику (например, бизнес, политика или развлечения).

07.06.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости