IT Новости

Карта агентств Google: найди консультанта AdWords

Google предлагает компаниям, которые задумались о размещении контекстной рекламы в AdWords, найти подходящее рекламное агентство через Карту агентств Google. Рекламодателю надо только выбрать свой регион и ввести приблизительный месячный бюджет рекламной кампании. Агентства, подходящие по всем критериям, отобразятся на карте. На данный момент на Карте отображаются агентства только 7 российских городов (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Владивосток, Новосибирск). Все агентства работают как независимые рекламодатели AdWords и не имеют отношения к Google.

Те рекламные агентства, которые желают разместить информацию о себе на Карте агентств Google, должны предварительно зарегистрироваться в Клубе Google для агентств.

Очень прагматичный шаг со стороны Google, основные доходы которого формирует контекстная реклама. С рекламных агентств не требуется ничего особенного, чтобы попасть на Карту, а рекламодатели могут подобрать удобные варианты, к кому обратиться, даже имея минимальные ежемесячные бюджеты.

Яндекс пока может предложить пользователям сервиса «Карты» справочник организаций по рубрикам. Вы можете посмотреть местоположение рекламных агентств в разных городах, но выбрать агентство, которое поможет рекламодателю разместиться в Директе да еще за определенный бюджет, пока невозможно.



29.02.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости