IT Новости

Камерун вышел на третий уровень

Администратор национальной зоны Камеруна – NETCOM – сообщил о том, что с 15 октября в домене СM начнется регистрация имен третьего уровня в поддоменах COM.CM, NET.CM и CO.CM. Владельцами подобных доменов смогут стать как частные лица, так и различные организации по всему миру.

Регистрация имен в .COM.CM, .NET.CM и .CO.CM начнется с Sunrise-периода, который продлится в течение месяца: зарегистрировать домены смогут только обладатели исключительных прав, товарных знаков и брендов. Открытая регистрация по принципу "первому обратившемуся" стартует 15 ноября: владельцами камерунских имен третьего уровня станут все желающие.

Кстати, национальная зона Камеруна "славится" развитым тайпсквоттерским бизнесом. Набирая домен .СM можно легко опечататься и попасть на сайт, расположенный на домене Китая CN или в зоне СOM, как впрочем и наоборот. Последнюю "возможность" вовсю используют сетевые активисты Камеруна, привлекая дополнительный трафик и, соответственно, доход. По словам представителей NETCOM, регистрация доменов третьего уровня должна свести число случаев тайпсквоттинга к минимуму.

02.10.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости