IT Новости

Как на дрожжах

В сентябре 2008 года в домене для лицензированных специалистов PRO вступили в силу новые регистрационные правила. Теперь доменное имя в .PRO могут получить представители более 1 100 профессий из разных стран. Ранее "профессиональный" домен был доступен лишь представителям четырех специальностей (юристам, бухгалтерам, инженерам и врачам) из четырех стран.

Интересно, что за первые 24 часа функционирования обновленного PRO, количество доменов зарегистрированных в нем увеличилось на 21%. К сегодняшнему дню, сообщает администратор зоны RegistryPro, ежемесячный прирост в доменной зоне для профессионалов увеличился в пять раз!

"Это закономерно. Фактически мы открыли PRO для десятков миллионов специалистов и организаций во всем мире, - говорит Кэтрин Зигмар, главный менеджер RegistryPro. – Вторая причина столь бурного роста – партнетры, знающие свое дело. Одним из таких стала компания Network Solutions".

Напомним, что в .PRO специалисты могут регистрировать домены второго уровня, совпадающие с их именами или принадлежащими им товарными знаками. Единственное требование к владельцу имени - наличие документа, подтверждающего его специализацию в какой-либо области. Кстати, RegistryPro пообещал проводить регулярные проверки реестра зарегистрированных доменов в .PRO с целью выявления "лжепрофессионалов".


30.01.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости