IT Новости

Jock.com продан за 800 тыс. долларов

В Десятке крупнейших доменных продаж 2009 года очередные перестановки. В эти выходные на аукционной онлайн-площадке Sedo было совершено несколько шестизначных сделок.

Лидерами уикенда стали два четырехбуквенника Jock.com и Hunk.com. За них удалось выручить по $800 тыс. С этими результатами домены занимают 6 позицию в Топ-10 крупнейших доменных сделок этого года. Кстати, домен Jock.com имеет несколько значений: во-первых, эти словом обозначается шотландская форма, ну и, соответственно, сами шотландцы, шотландские солдаты, моряки; во-вторых, "jоck" переводится как человек, парень, а также крестьянин, сельский житель и даже деревенщина. Значение второго домена менее размытое – на разговорном языке "hunk" обозначает "лакомый кусок".

Также по результатам торгов на Sedo в Десятку-2009 вошли домены:

  • Jewel.com ("драгоценности"), который пошел с молотка за $500 тыс. (кстати, домен с похожим значением Diamond.com – "алмаз", "бриллиант", - проданный за $7,5 млн, стоит на 4 месте в Топ-10 сделок, совершенных за всю историю вторичного рынка доменов); домен обосновался на 8 месте, разделив его с доменом Talk.com, сделка по которому была совершена еще в июле;

  • Belly.com и Leisure.com ("досуг", "свободное время") – по $450 тыс.;

  • TheaterTickets.com ("театральные билеты") - $400 тыс.

Кроме того за пределы $100 тыс. вышли сделки по доменам: Сonceive.com – $375 тыс.; Defy.com ("бросать вызов", "игнорировать", "противостоять") – $350 тыс.; RSS.com - $300 тыс.; Biker.com и Rumors.com ("слухи") – по $250 тыс.

17.08.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости