IT Новости

Яндексоиды сделают еще один поисковик

Очередной просвет в истории с национальным поисковиком: рекрутское агентство Arthur Hunt Group начало поиск специалистов по поиску, лингвистике и руководителей групп разработчиков среди сотрудников «Яндекса», Mail.ru и Рамблер. Об этом сообщили «Ведомостям» три менеджера, близкие к интернет-компаниям.

Как сообщалось в письме с приглашением на работу, «масштаб проекта и его амбициозность» претендуют на «высокий уровень». На собеседовании работникам сообщили, что их приглашают для создания с нуля «некоего поисковика», проект поддерживает государство, бюджет составляет $100 млн, поисковик заработает к концу 2011 г. и в перспективе составит достойную конкуренцию «Яндексу». По-видимому, заказчик агентства размениваться по мелочам не намерен, и планка взята внушительная.

В Arthur Hunt Group от комментариев отказываются. В «Ростелекоме», предположительно участвующем в создании гос. поисковика, сообщили, что пока не поступало ни поручения о начале работы, ни техзадания, ни финансирования. Однако, как сообщили приглашенным на собеседовании, команда разработчиков должна быть сформирована в течение трех месяцев. Поживем – увидим!



05.07.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости