IT Новости

Яндекс запустил «Проверку ответа сервера»

Накануне Яндекс представил вебмастерам новый полезный инструмент - «Проверка ответа сервера». С его помощью пользователи Яндекс.Вебмастера могут проверить, как веб-сервер их сайта отвечает роботу Яндекса на запрос конкретной страницы.

Однако инструмент доступен только для сайтов, подтвержденных в сервисе Яндекс.Вебмастер. Из этого вытекает следующее ограничение - вебмастер сможет следить только за ситуацией своих сайтов.

Другим моментом, насторожившим вебмастеров, стала возможность проверки только отдельно взятой страницы.

«Удобно или нет - весьма индивидуально и зависит от потребностей и решаемых задач. Но массовая проверка, по моему глубокому убеждению, очень нужна (для возможности определения всех страниц проверяемого сайта на «ответы серверов»)», - отмечает Алексей Елфимов, руководитель отдела поисковой рекламы агентства интернет-рекламыi-Media.

На данный момент большинство SEO-компаний пользуются для проверки ответа веб-сервера сайта своими внутренними инструментами + сервисом bertal.ru. Теперь инструментария стало больше, но еще есть к чему стремиться. Так, по словам Алексея, инструмент «Проверка ответа сервера» нужно дорабатывать, чтобы он смог составить достойную конкуренцию. Но в качестве дополнения к имеющимся этот инструмент будет весьма полезным.



01.12.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости