IT Новости

Яндекс: весенние обновления

Команда Яндекс.Поиска подвела итоги марта-апреля 2012г. За два месяца в поисковике произошел целый ряд изменений и обновлений:

- появились диалоговые подсказки, позволяющие уточнить неоднозначный запрос.

- для ответов из Twitter были введены специальные сниппеты. Пользователи получили возможность фолловить и ретвитить прямо из выдачи Яндекса.

- Яндекс.Вебмастер начал уведомлять об обнаруженных на сайте дорвеях.

- Поиск для сайта ввел возможность уточнять результаты поиска (можно задать определенный временной промежуток, раздел сайта и др.). Помимо этого, стали доступны плагины для популярных CMS. Установив их, можно получить качественный поиск по ресурсу, обновляющийся при появлении новых страниц на сайте.

- Для владельцев сайтов Яндекс выпустил рекомендации, которые позволят алгоритмам правильно учитывать региональность ресурса в поиске.

- Появился API для сервиса Яндекс.Вебмастер. Так что разработчики теперь могут создавать приложения для работы с данными, хранящимися на сервисе, плагины для CMS или встраивать Я.Вебмастер в панель управления хостингом.

- Для тех, кто собирается в отпуск, поисковик запустил новый колдунщик, помогающий в планировании поездок и покупке билетов.

Также в прошедшие месяцы Яндекс стоял на страже безопасности пользователей и вебмастеров и принимал участие в профильных мероприятиях. Подробнее обо всех достижениях поисковика можно прочитать в блоге Яндекс.Поиска.



11.05.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости