IT Новости

Яндекс тестирует расширенные сниппеты для блогов

Яндекс стал показывать в результатах поиска метаданные для блогов — имя и возраст автора, число подписчиков и (иногда) возраст блога. Это нововведение заметилДенис Иванов, интернет-маркетолог компании AdLabs.

Однако такие данные выдаются не для всех онлайн-дневников, иногда выдаются лишь частично. За подробностями происходящего SEOnews обратился в Яндекc:

«Такой вариант показа сниппетов пока тестируется. Сейчас расширенные сниппеты показываются в тех случаях, когда мы уверены, что пользователь искал именно блог (вообще ссылки на блоги могут находиться по самым разным запросам, например, когда в блоге есть пост, тематически связанный с запросом). Кроме того, информация о дневнике может не попасть в сниппет, если в профиле не указаны необходимые данные, например, имя или регион», - прокомментировал Антон Волнухин, руководитель сервиса Поиск по блогам.

Яндекс уже продолжительное время ведет работу над сниппетами, насыщая их дополнительной информацией. Так, на прошлой неделе Яндекс сообщил о введении «быстрых ссылок». Они расположены сразу под названием сайта и ведут на наиболее популярные среди пользователей разделы ресурса.

А в сентябре прошлого года в сниппеты сайтов — сборников литературных произведений была добавлена строка вида «Ф. И. О. — произведения автора».



12.08.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости