IT Новости

Яндекс тестирует «Находку»

Яндекс тестирует «Находку»Сегодня Яндекс начинает тестировать версию "Находки". «Едва пользователи успели привыкнуть к "Магадану 2.0", как команда поиска подготовила тестовую версию "Находки", которая разрабатывалась параллельно», - говорит Александр Садовский и по уже сложившейся традиции приглашает всех желающих к тестированию. По опыту прошлого тестирования, желающих обещает быть много.

Основные изменения в программе связаны с новым подходом к машинному обучению и, как следствие, отличиями в способе учета факторов ранжирования в формуле. Предположительно, обновление программы на www.yandex.ru произойдет летом или в начале осени, о чем Александр Садовский уже упоминал в Прямой линии.

По адресу buki.yandex.ru можно сравнить новую поисковую программу с текущей версией поиска Яндекса и оставить свой отзыв. Яндекс обещает учесть предложения и исправить недоработки.

Напомним, подобное публичное тестирование испытал и Магадан. В апреле Яндекс сделал оптимизаторам своеобразный подарок, выложив поисковую программу в тесте, позволив всем желающим заранее оценить произошедшие изменения.

13.07.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости