IT Новости

Яндекс тестирует 11 версию главной страницы

Яндекс тестирует новый дизайн главной страницы, и как обещают в компании, совсем скоро она будет выглядеть по-другому. Сейчас новая версия www.yandex.ru показывается нескольким процентам пользователей, все остальные могут познакомиться с ней на странице next.yandex.ru.

Настоящая (десятая) версия главной страницы была представлена более двух лет. На протяжении ее эксплуатации Яндекс постоянно внедрял небольшие улучшения. «То же самое будет происходить и с новой версией», - обещает команда Яндекса.

Кардинальных изменений в новой (одиннадцатой) версии не произошло. Появилось больше свободного места, как отмечает Яндекс, это для виджитов. «Хотим потестить: будут ли заполнять эту пустоту виджетами, которые можно самостоятельно установить», - комментируетАндрей Себрант, директор по маркетингу сервисов Яндекса, в своем дневнике.

В целом, новая страница воспринимается легче и приятней, десятая уж слишком переполнена информацией. Очень удобным выглядит региональное табло под поисковой строкой. Непривычно (и жаль), что иконки некоторых сервисов Яндекса потускнели. А вот измененное расположение этих самых сервисов кажется более удобным.

Сейчас команда Яндекса собирает отзывы о новом дизайна. Пожелания и предложения могут повлиять на финальный вариант страницы. Ведь в прошлый раз так и произошло.




16.03.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости