IT Новости

Яндекс сделал фичи для микроблогов

Яндекс предложил нескольких нововведениях специально для микроблогеров. Подробнее о каждом Антон Волнухин, руководитель сервиса Поиск по блогам Яндекса, рассказал в корпоративном блоге на Я.ру.

Во-первых, некоторое время назад появился отдельный рейтинг сервисов микроблогов (см. на главной странице Поиска по блогам) и отдельный раздел рейтинга блоггеров для пользователей Твиттера.

Во-вторых, теперь можно искать только в микроблогах, или только не в микроблогах: для этого в переключателе областей поиска на странице результатов и в расширенном поиске появилась новая опция. Например, про Яндекс только в микроблогах.

В-третьем, полезное нововведение, связанное с сервисами, укорачивающими адреса (например, tinyurl.com, bit.ly, clck.ru или twtr.ru), популярными в микроблогах. Они позволяют оставить из 140 разрешённых в сообщении символов больше места для текста, а для не длинного URL. Но это значительно затрудняло поиск ссылок в микроблогах. Теперь Поиск по блогам позволяет находить укороченные адреса, как по их оригинальному виду, так и по адресу, на который они на самом деле ведут.

Отметим, Яндекс завел свой канал на Твиттере.



03.07.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости