IT Новости

Яндекс расширил сниппеты еще для 8 типов организаций

Яндекс сообщил о запуске расширенных сниппетов еще для восьми новых типов организаций. Это – книжные магазины, аптеки, стоматологические клиники, ночные клубы, боулинг- и бильярд клубы, зоомагазины, детские сады, автосервисы. Для каждой тематики есть дополнительные параметры, свойственные только данному типу организации. Например, владельцы сайтов стоматологических клиник могут указать в сниппете основные направления услуг, а также наличие детского отделения.

Таким образом, расширенные сниппеты доступны уже для 33 типов организации. И как обещает Яндекс, данный список будет пополняться. Напомним, долгое время подобная дополнительная информация показывалась в сниппетах только для сайтов гостиниц. В октябре 2010 к ним добавились еще десять типов организаций. В ноябре прошлого года данный список пополнился шестью дополнительными типами.

Поисковик продолжает приглашать владельцев сайтов передавать данные об организациях для формирования специальных сниппетов. Это можно сделать с помощью формы «Адреса и организации» в Яндекс.Вебмастере. В тех рубриках, где возможен показ специального сниппета, в форме есть предпросмотр того, как он будет выглядеть. Подробнее узнать о добавлении организаций можно узнать в специальном разделе Помощи.



03.02.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости