IT Новости

Яндекс продолжает расширять сниппеты

Сегодня Яндекс представил расширенные сниппеты еще для восьми типов организаций. В этот раз список пополнили свадебные салоны, фотоуслуги, рестораны быстрого питания, химчистки, железнодорожные и автовокзалы, АЗС. Теперь владельцы сайтов этих организаций могут указать на странице компании на Яндекс.Картах дополнительные параметры, часть из которых может отображаться в сниппете сайта на странице результатов поиска Яндекса.

Так, например, владельцы сайтов, предоставляющих фотоуслуги, могут указать в сниппете вид съемки, услуги по обработке фотографий и оцифровке видео, фотопечати и полиграфии, а также продажу фотопродукции.

А владельцы сайтов свадебных салонов могут указать в сниппете свадебный ассортимент – платья и костюмы, мужские и детские, прокат и пошив.

За 2011 год это уже второе пополнение – в феврале расширенные сниппеты были запущены также для восьми типов организаций.

Теперь расширенными сниппетами обладает уже 41 тип организаций. Пополнить данный список можно, сообщив Яндексу, какие типы организаций и партнерские программы для сайтов вы хотели бы видеть в направлении «Передача данных о содержимом сайта».



11.03.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости