IT Новости

Яндекс признал Mail.ru

Теперь Яндекс не только смирился с наличием на рынке поиска новоиспеченного конкурента Mail.ru, но и признал его. Российский поисковый лидер добавил бывшего подопечного в список сторонних поисковиков, расположенный на странице выдачи для просмотра пользователем альтернативных результатов по тому же запросу, который он вбивал в Яндексе.

Напомним, что собственным поиском Mail.ru обзавелся только с 1 января, когда истек срок контракта с Яндексом на предоставление поисковых технологий. Ранее Mail.ru сотрудничал также с Google. Но с начала года Поиск@Mail.ru стал функционировать самостоятельно. Акт самодостаточности увенчался успехом, и сегодня компания занимает третье место на поисковом рынке, не теряя свои позиции и даже периодически демонстрируя рост популярности.

В списке альтернативных поисковиков на страницах выдач Яндекса присутствуют также Google, Bing, Yahoo! и Рамблер. Причем несмотря на то, что доля Mail.Ru на рынке выше, чем у того же Рамблера, находится новичок в конце линейки. Как говорит об этом Яндекс, подобная расстановка сохранена, дабы не смущать пользователей, привыкших к уже имеющемуся порядку перечисления поисковиков.



21.04.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости