IT Новости

Яндекс «переехал» в Обнинск

Встречайте, товарищи! Новая версия поисковой программы«Обнинск» уже на buki.yandex.ru.

Небо не упало на землю, и Дунай не потек вспять – ничего кардинального, как это было в свое время со Снежинском, новый алгоритм в выдачу не привнес. Команда поиска на этот раз пообещала улучшить ранжирование по гео-независимым запросам. Результат пока виден слабо. Зато по гео-зависимым запросам было замечено некоторое падение позиций. Возможно, имеет место взаимовлияние.

Больше всего в наукограде пострадали молодые сайты: «много чего поулетало», как комментируют на searchengines.ru. «Похоже, что стали чуть больше учитывать ссылки, возраст ссылок, поэтому молодые сайты и просели», - рассуждает Сергей Петраковский, коммерческий директор агентства i-Media. И действительно, некоторые оптимизаторы отметили усиление внешних факторов в новом алгоритме.

В целом, изменения позиций незначительные, о чем свидетельствуют и «жиденькие» топики на SEO-форумах. Любители леденящей свежести ворчат, что в новой версии «ужас и скукота», радетели за стабильность благодарят Расковалова за заботу о здоровье. Мы запросили комментарии в пресс-службе Яндекса. Ждем новостей!



09.08.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости