IT Новости

Яндекс купил WebVisor

Яндекс приобрёл технологию сервиса WebVisor. Как сообщается в пресс-релизе, эта покупка состоялась по итогам дней открытых дверей для стартапов, которые Яндекс проводит в рамках программы Яндекс.Старт.

Теперь технология WebVisor, анализирующая действия посетителей сайта - движения мыши, клики, копирование текста и т.д., будет использоваться в Яндекс.Метрике. Внедрять новую технологию будут ее авторы: команда разработчиков сервиса перешла на работу в Яндекс. В связи с этим сервис WebVisor прекращает прием новых клиентов и будет обслуживать только уже существующих.

Как сообщает РБК Daily, цена стартапа могла составить порядка 300—500 тыс. долларов. Корпорация РБС отказалась комментировать продажу WebVizor. Яндекс тоже сумму не комментирует, но сообщает, что в ближайшее время планируется еще одна сделка по покупке высокотехнологичного стартапа.

Напомним, летом этого года Яндекс объявил о поиске стартапов. Компании интересны команды, которые занимаются разработками в области мультимедиа, создают технологии обработки и структурирования данных, геоинформационными сервисами и рекламными технологиями. Перспективные команды Яндекс поддерживает своими технологиями (в виде API), предоставляет вычислительные мощности и дает консультации.

В первых двух встречах приняли участие 13 стартапов. Команда WebVisor была участницей первого сентябрьского Я.Старта. Следующий Яндекс.Старт пройдет в феврале 2011 года. Чтобы принять участие в нем, нужно прислать заявки с краткой презентацией вашего проекта одному из партнеров Яндекса: GreenfieldProject, Главстарт, бизнес-инкубатор ВШЭ, бизнес-инкубатор АНХ, Кубок Техноваций МФТИ.



24.12.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости