IT Новости

Яндекс хуже Yahoo находит оригиналы статей

На анализаторе поисковых машин Analyzethis.ru появился новый параметр, по которому поисковики проверяются на качество поиска – способность находить оригиналы текстов. Анализатор оригиналов вычисляет, какой поисковик правильнее определяет первоисточник материала. По данным нового анализатора получается, что лучше всех оригиналы статей находит Yahoo. Далее идут Bing и Google_beta, за которым скрывается Google Caffeine с обновленной архитектурой поиска. Еще хуже распознает оригиналы статей основной поиск Google и Яндекс.

Процесс работы анализатора оригиналов на сайте Analyzethis.ru описан так: «Анализатор ежедневно проверяет по точной цитате позиции ста статей-маркеров, для которых известны адреса, где они находятся на законных основаниях. Подсчитывается количество запросов, для которых данный поисковик дает ссылку на оригинал документа выше, чем ссылки на его перепечатки».

На сайте можно посмотреть подробную таблицу запросов, по которым каждый день проверяются 99 источников. В таблице можно посмотреть, на каком месте в каждом из поисковиков находились сайты с оригиналами статей.



08.09.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости