IT Новости

Яндекс.Вебмастер: теперь статистика запросов для ВСЕХ регионов

В Яндекс.Вебмастере появилась возможность посмотреть позиции сайта для любого региона, об этом сообщается в блоге Яндекса.

Теперь вебмастера могут указать именно те регионы, которые представляют наибольший интерес. Это можно сделать в разделе «Поисковые запросы», где появился подраздел «Мои регионы». Статистика по регионам для этих запросов появится в разделе «Популярные запросы» в течение недели. Указать можно не более 25 регионов.

Напомним, до недавнего времени сервис предоставлял данные о 23 основных регионах, для каждого из которых была доступна собственная статистика запросов. Как отмечает команда Яндекса, этих данных могло быть недостаточно в том случае, если владельца сайта интересовали регионы, не входящие в этот список.

Сергей Петраковский, коммерческий директор агентства интернет-рекламы i-Media, отмечает, что это нововведение особенно оценят компании, которые занимаются региональным продвижением своего сайта.

«Что касается i-Media– мы производим сбор позиций с помощью собственного программного обеспечения, поэтому расширение числа регионов в Яндекс.Вебмастер не принесло нам каких-то дополнительных выгод. А статистику посещаемости сайтов в разрезе регионов пользователей мы предпочитаем анализировать с помощью Google.Analytics», - говорит Сергей.



13.08.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости