IT Новости

Яндекс.Поиск дает готовые ответы в Android

Яндекс радует пользователей Android, предложив приложение, в котором пользователи могут получать готовый ответ на запрос сразу же. Обычные результаты всегда находятся рядом – достаточно кликнуть на соответствующую вкладку или перелистнуть экран.

Например, по запросу [кафе] владельцы телефонов на Android увидят карту с ближайшими заведениями.

Как отмечает менеджер мобильного поиска Дмитрий Козлов:

«Мы предлагаем новый подход к поиску. Есть вопросы, на которые ответ требуется прямо сейчас, особенно это актуально для мобильного поиска. Задача приложения — отвечать моментально и в удобном для телефона формате. Например, человеку что-то понадобилось в аптеке. Приложение понимает, что раз он ищет с мобильного, то, скорее всего, ему нужен адрес ближайшего аптечного пункта — и показывает карту».

Новое приложение запущено в рамках программы Яндекса «Интентный поиск», цель которой научить поиск понимать потребности пользователя и решать его задачи, исходя из этих потребностей.

Согласно статистике Яндекса 15% запросов с мобильных телефонов связаны с ориентированием на местности, поиском изображений, новостей и прогноза погоды. Поэтому новый Яндекс.Поиск дает готовый ответ именно на запросы такого типа. В дальнейшем количество тем будет увеличиваться.

Приложение доступно пользователям России, Украины, Беларуси и Казахстана. Его можно бесплатно скачать в Google Play. А те, у кого в телефоне уже установлен поисковый виджет Яндекса, могут просто его обновить.


22.06.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости