IT Новости

Яндекс.Метрика улучшила счетчик

На Яндекс.Метрике обновилась страница редактирования счётчика. Теперь на ней появились различные логические блоки, эргономично расположенные во вкладках.

Со слов Метрики, «целью было сделать её более удобной и получить возможность добавлять новые функции». Среди полезных улучшений можно выделить следующие:

  • Появилась графа наименования счётчика, которая при желании пользователя взаимозаменяется с графой «Сайт». Именной счетчик может быть полезным, если владелец веб-ресурса решил поставить его на отдельную страницу, публикацию или виджет. При задании наименования счетчика, сайт можно не указывать, однако, при этом возможность мониторинга доступности сайта автоматически отключается.
  • Код Метрики теперь может отслеживать статистику сайтов на национальных доменах.
  • Появились фильтры, позволяющие отсеять нежелательные хиты посетителей, например, нерелевантные просмотры от сотрудников компании, а не от клиентов. Подобные инструменты были у Google Analytics, теперь появились и у Метрики. На данный момент доступно 4 вида встроенных фильтров (IP-адрес, источник перехода, URL страницы и заголовок страницы), однако, настраивать пользовательские фильтры, как у Google, по-прежнему не представляется возможным.



11.06.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости