IT Новости

Яндекс, Mail.Ru и «В Контакте» лидеры Рунета

Компания TNS представила результаты очередного исследования российской аудитории крупнейших ресурсов TNS Web Index. В этот раз вашему вниманию предлагается ТОП-20 интернет-проектов октября.

Лидерами по посещаемости, как и в прошлом месяце стали Яндекс (37 проектов) с аудиторией в 29,2 млн. в месяц. На втором месте - Mail.ru (32 проекта), набравший 28,8 млн. пользователей. И замыкает тройку лидеров социальная сеть «В Контакте» - 25 млн. человек.

Увеличение аудитории, по сравнению в предыдущим месяцем, наблюдается почти во всей представленной двадцатке.

Аудитория социальной сети Facebook выросла на 2 млн. россиян, что позволило соцсети подняться на 9 место в рейтинге, обогнав по посещаемости LiveJournal на 400 тыс. человек. Аудитория «Живого журнала» продолжает немного расти, хотя эксперты утверждают, что классические блоги в России уже достигли предела посещаемости.

«В октябре 2011 года Facebook действительно опередила LiveJournal (LJ) по охвату российской аудитории за месяц и неделю — в среднем на 3%», — признает новый глава LiveJournal Russia Илья Дронов.«Сравнивать Facebook и LiveJournal бессмысленно: первая является социальной сетью, направленной на коммуникацию друзей, коллег и одногруппников, а второй — медийной площадкой, где незнакомыми друг с другом людьми публично обсуждаются совершенно разные темы», — комментирует российский глава блогхостинга.

Отметим, что в этом месяце из ТОП-20 вылетели проекты Gismeteo.ru, Radikal.ru



28.11.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости