IT Новости

Яндекс.Директ запустил API

Сегодня Яндекс.Директ запустил API в публичное бета-тестирование, а пользователи, наконец, получили возможность создавать собственные приложения для работы с рекламными кампаниями.

API Директа может помочь в составлении статистических отчетов по рекламным кампаниям и в разработке сложных управленческих приложений. API Директа можно интегрировать с системой управления интернет-магазином, чтобы поддерживать актуальность рекламных материалов в реальном времени. В общем, сфера применения обширна, а положительный эффект от грамотного использования очевиден. Напомним, что у AdWordsаналогичный продукт еще в апреле 2008 года вышел из формата бета-версии. Теперь и Директ вверил свои структуры и константы пользователям.

API имеет SOAP-интерфейс, который поддерживается множеством языков: Perl, PHP, Python и др. Доступ к API предоставляется бесплатно, однако, как и в случае с функцией управления рекламными кампаниями с помощью Excel-файлов, число и характер операций редактирования за сутки зависит от числа баллов на балансе аккаунта.



18.06.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости