IT Новости

Я.Вебмастер поселился в Яндекс.Баре

Теперь за состоянием своего сайта можно следить с помощью панели Яндекс.Бар. Если точнее, то в этом поможет специальный набор кнопок «Яндекс.Вебмастер», который можно разместить в Я.Баре.

В набор вошли:

Кнопка «Яндекс.Вебмастер» – показывает список сайтов и позволяет в один клик перейти на страницу выбранного сайта на сервисе, а также на страницы проверки орфографии и анализа файла robots.txt, добавления нового сайта и сравнения результатов поиска в разных регионах.
Кнопка также позволяет следить за безопасностью сайта. При появлении вредоносного кода на сайте иконка кнопки поменяется, и в выпадающем меню, слева от названия зараженного сайта, появится специальный значок.

Кнопка «Сайт» – показывает краткую информацию о вашем сайте (тИЦ и число проиндексированных страниц) и позволяет быстро переходить на страницы сервиса для просмотра детальной информации.
Также кнопка предупреждает о появлении на сайте вредоносного кода.

На панели Яндекс.Бара можно разместить несколько кнопок «Сайт» и отслеживания данных обо всех интересующих сайтах, подтвержденных в Яндекс.Вебмастере. При добавлении сайта необходимо явно указать тот префикс доменного имени, с которым сайт добавлен в Яндекс.Вебмастер – с www или без www.



14.10.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости