IT Новости

Я.Поиск по сайту становится выгодным

Сервис Яндекс.Сайтпозволяет организовать поиск на своём сайте и зарабатывать на показе рекламы, размещённой в результатах поиска.

Установить поиск по сайту может любой ресурс, а чтобы получать деньги за клики по рекламным блокам, нужно стать участником Рекламной сети Яндекса. В этом случае владелец ресурса будет получать половину прибыли с кликов по объявлениям. Присоединиться к РСЯ смогут те сайты, которые отвечают Правилам участия.

Чтобы добавить на сайт поисковую форму нужно поместить на нужной странице готовый код. Не надо заниматься ни вёрсткой, ни настройкой дополнительного программного обеспечения. Результаты поиска будут автоматически показываться на страницах в домене сайта, поэтому пользователи останутся на ресурсе.

«Самостоятельная организация поиска по сайту может быть довольно сложным делом, — говорит руководитель сервиса Яндекс.Сайт Михаил Сенин. – Яндекс предлагает вебмастерам несколько решений: Яндекс.Сервер, Яндекс.XML и Яндекс.Сайт. Последнее сочетает в себе простоту и удобство и подойдет даже для начинающих вебмастеров».



11.08.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости