IT Новости

Я.Поиск для сайта: составьте уникальный словарь подсказок

Если раньше Яндекс.Поиск для сайта автоматически анализировал контент сайта и учитывал эти данные в формировании подсказок, дополняя большой словарь, то теперь вебмастера могут самостоятельно решать, какие данные должны использоваться в их поисковых подсказках.

В разделе «Поисковые подсказки» интерфейса настроек поиска можно указать, какие именно источники задействовать: нужно ли строить их, опираясь только на контент сайта, или необходимо дополнительно учитывать запросы самих пользователей и большой словарь. По умолчанию сервис использует все возможные источники поисковых подсказок.

Как сообщается в блоге компании, уникальный словарь подсказок начинает собираться только для используемого поиска, а для его построения требуется несколько дней. Поэтому при создании нового поиска первое время используется только большой словарь подсказок. При изменении настроек использования большого словаря необходимо обновить код формы поиска.

Напомним, в конце февраля в Яндекс поиске для сайта появился новый инструмент «Синонимы». А в марте стала доступна бета-версия нового поискового кода, который упрощает управление блоками Яндекс.Директа в результатах поиска по сайту.



12.03.14 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости