IT Новости

Я.Метрика: отчет о времени проверки и ответах сервера

В Яндекс.Метрике появился новый Отчет по мониторингу, предоставляющий информацию о времени проверки и ответах сервера. Теперь данные о конкретных ошибках и статусе проверки сайта отображаются прямо в интерфейсе – нет необходимости писать в службу поддержки Яндекса.

Среди основных преимуществ нового отчета Алексей Елфимов, руководитель отдела поисковой рекламы i-Media, назвал следующее:

Полезной такая информация может быть, когда с сайтом не все хорошо, как в плане продвижения, так и плане работоспособности сайта (хостинга). Помимо этого, информация может служить весомым аргументом Заказчику по «работоспособности» его сайта, и важно, что такой аргумент можно привести, ссылаясь на поисковую систему Яндекс.

Как сообщали многие специалисты, нередки случаи, когда служба поддержки Яндекса долгое время не отвечает на конкретные запросы, отписываясь стандартными шаблонами. Новшество от Метрики, таким образом, сможет повысить эффективность каждого специалиста, не загружая при этом собственную команду Яндекса.

На вопрос о полезности нового функционала Алексей ответил: «Сейчас мы пользуемся своими внутренними инструментами, но не исключаю, что будем больше использовать новый отчет в Метрике».



16.02.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости