IT Новости

Изменения в настройке зеркал в Я.Вебмастере

В блоге Яндекс.Вебмастер сообщается об изменениях в инструменте по управлению зеркалами сайта.

Новый инструмент позволяет сообщать роботу о внесенных изменениях в отношении адреса главного зеркала, что существенно ускоряет учет новых указаний. Сроки их применения на поиске не изменились: 2-3 недели в случае смены протокола, а также главного зеркала среди доменов вида site.ru/www.site.ru и 4-6 недель для переклейки всех остальных. При наличии у сайта зеркал и их объединении роботом Яндекса в одну группу, индексируются и отображаются в результатах поиска только страницы главного зеркала, при этом характеристики неглавного зеркала, такие как тИЦ или внешние ссылки, могут учитываться для главного.

Также в Яндекс.Вебмастере появилась возможность добавления неглавных зеркал в список сайтов. Большая часть функциональности для них будет недоступна, но всегда можно отклеить сайты, содержимое которых уже различается. Кроме того, для них можно воспользоваться вкладкой «Безопасность», чтобы получить дополнительную информацию о заражении или отправить сайт на перепроверку, если вредоносный код уже удален. Визуально неглавные зеркала будут объединены со своими главными зеркалами, что позволит видеть актуальное состояние в группе зеркал того или иного сайта. В случае необходимости список неглавных зеркал можно скрыть.

Также теперь в разделе «Главное зеркало» Яндекс.Вебмастера отображаются любые неглавные зеркала сайта, которые были для него добавлены. Выбирать адрес желаемого главного зеркала для сайта можно не только из его одноименных версий — с www и без www, а из всех доступных. Кроме того, там же при необходимости можно перейти на безопасный протокол HTTPS, если на стороне сайта включена его поддержка, а сертификаты безопасности подтверждены.



10.07.14 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости