IT Новости

Инвестбанки ручаются за Рамблер Медиа

Инвестбанки ручаются за Рамблер Медиа Инвестбанки ING Bank и «Ренессанс капитал» изменили цены на ценные бумаги Рамблера, несмотря на небольшое снижение, акции компании советуется покупать, т.к. ожидается повышение рентабельности медиахолдинга.

ING Bank понизил цену по глобальным депозитарным распискам (GDR - депозитарные расписки, выпускаемые в нескольких странах, с целью создания возможности обращения акций иностранных компаний в этих странах) Rambler Media с $45,3 до $41,8 за расписку, но повысил рекомендацию с «держать» до «покупать». Аналитики инвестбанка отмечают, что GDR Rambler значительно недооценены рынком и обладают высоким потенциалом роста котировок. Уместно ожидать повышения рентабельности медиахолдинга. Положительно оцениваются и перспективы развития бизнеса компании, что должно отразиться на котировках расписок Rambler Media.

Аналитики «Ренессанс капитала» констатируют, что по итогам первого полугодия 2008 г. выручка Rambler Media увеличилась на 153% до $52 млн. при рентабельности EBITDA в 18-20%. Такая динамика стала возможной благодаря сегменту медийной рекламы, в котором Rambler удалось повысить стоимость услуг и долю рынка, отмечают аналитики. Традиционный рост показателей Rambler во втором полугодии позволяет экспертам надеяться, что по итогам 2008 г. компания выйдет на уровень рентабельности EBITDA в 25%. «Ренессанс капитал» рекомендует «покупать» бумаги холдинга, целевая цена — $41. Вчера на LSE (London Stock Exchange) GDR Rambler Media выросли на 0,8% до $27,1.

Ранее сообщалось, что дальнейшие позитивные прогнозы основаны на существенном улучшении монетизации поисковых возможностей, запуске новых проектов и партнерств, новой политике ценообразования (CPT), запуске в ближайшем времени новой главной страницы, росте рентабельности EBITDA. Аналитики также полагают, что в будущем акционеры Rambler Media смогут выиграть в результате консолидации отрасли и активов компании за счет успешных партнерств.

Напомним, в апреле Рамблер Медиа анонсировал свой финансовый отчет за 2007 год. Отмечается 125% рост прибыли Группы компаний Рамблер Медиа, что составило 69,1 млн. долларов. Показатель EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов и амортизационных отчислений) повысился и составил 7,6 млн. долларов по сравнению с 1,62 млн. долларов 2006 года.

15.08.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости