IT Новости

Интернет пришел на окраины страны и подешевел

Месячная аудитория Интернета в России составляет 46,5 млн. человек старше 18 лет. Такие данные приводит Фонд «Общественное мнение» на осень 2010г. Аудитория продолжает расти, хотя и медленнее, чем раньше (в 2010г. этот показатель вырос на 18%, в 2009г. - более чем на 20%). Увеличилось число пользователей, которые выходят в сеть из дома (84% в 2010г. по сравнению с 79% в 2009г.).

Прирост аудитории, как и прежде, происходит за счет регионов. Как замечено в исследовании, более 90% новых пользователей живут за пределами двух столиц. Однако, показатели проникновения Интернета в регионах все еще остаются в полтора раза ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге. По мнению специалистов, такие данные связаны с тем, что в этих городах интернет-рынок сформировался гораздо раньше.

Еще один интересный факт – повсеместное снижение стоимости Интернета. Специалисты отмечают, что в прошлом году он подешевел в регионах на 30-60%. Меньше всего за доступ к сети платят жители Уральского округа (167 руб. в месяц), больше всего – жители Дальнего Востока (936 руб.).

Что касается сайтов, их наибольшее количество относится к разделу «Бизнес». Это демонстрирует статистика по всем регионам без исключения.



25.04.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости