IT Новости

Инструкция для начинающего домейнера

Сетевое издание Domain Name Wire опубликовало статью опытного домейнера "10 советов начинающему домейнеру". Материал предваряется такими словами: "Я уже 10 лет в доменной индустрии, а потому уже научен опытом и знаю, как увеличить доменный капитал. Но если бы я только вступал на стезю домейнерского бизнеса, то, безусловно, прислушался бы к следующим советам:

      1. Главное качество, а не количество. Многим кажется, чем больше у тебя доменов, тем ты "круче": "У вас только 5 тыс. имен? Что ж, у меня все 10 тыс.". Однако парень или девушка, владеющие и одной тысячью доменов, могут оказаться в более выгодном положении, чем те "толстосумы". Качественные доменные имена могут быть "реализованы" сразу, домены-"неудачники" - деньги, выброшенные на ветер.

      2. Будь уверен в себе. Бывало, что я начинал скупать домены, потому что боялся упустить. Я переплачивал только для того, чтобы через шесть месяцев перепродать имя всего за две цены.

      3. Держитесь подальше от объявлений типа "продам домен". Необходимо оптимизировать свое время.

      4. Участвуй в отраслевых конференциях. Начинающему домейнеру достаточного всего одного доменного форума в год. Для начала, это хорошая возможность завести нужные связи.

      5. Заставь домены "работать". При этом, $10 за "парковку" - не единственный выход.

      6. Используй весь доменный инструментарий. За "жизнью" домена (например, за количеством запросов в поисковиках или whois) необходимо следить.

      7. Сосредоточь всё доменное портфолио у одного регистратора, а затем проси скидку на регистрацию или перерегистрацию очередного имени.

      8. Выставляй домены на продажу на площадках Afternic или Sedo. Безусловно, предложения не станут поступать сразу: ставки "пойдут" через некоторое время. Доход от аукционной продажи восполнит все моральные и материальные затраты (например, те несчастные $19.95, которые в качестве членского взноса собирает Afternic).

      9. Найди "подход" к доменным брокерам.

      10. И, наконец, ежедневно читай Domain Name Wire!"

Материал подкрепляется комментариями. В одном из них – еще два совета для будущего домейнера: "Во-первых, приобретай домены, в которых ты уверен: другимим словами, точно знаешь, что их можно перепродать с выгодой. Выбирай имена по ключевым словам, которые заинтересуют лично тебя. А во-вторых, найди для себя несколько ниш (тем, отраслей), домены из которых ты будешь коллекционировать".


10.10.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости