IT Новости

Хакеры будущего будут читать переписки в социалках

Ученые предсказывают, что новое поколение вредоносных атак будет направлено на социальные сети с целью выявить приватные шаблоны поведения пользователей. Кража логина и пароля становится все менее полезной для хакеров, чем личная информация о людях, публикуемая в Сети.

Об этом заговорили исследователи из израильского Университета имени Бен-Гуриона. Уже сегодня нетрудно найти пугающие примеры вредоносных программ, которые крадут личную информацию, иногда с целью обнародования, а в других случаях - для получения прибыли. Такие детали, как имена, адреса и сообщения электронной почты являются чрезвычайно ценными для компаний, желающих продавать свои товары/услуги.

И если данные кредитной карты или пароли к счету в онлайн-банке при необходимости можно сменить, то социальную информацию, найденную хакерами в сетях, стирать будет уже бесполезно. Как утверждают сами исследователи: «История показывает, что всякий раз, когда что-то имеет материальное значение, всегда найдутся те, кто попытается извлечь из этого выгоду».



12.10.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости