IT Новости

Хабрахабр пал под DDoS

Хабрахабр продолжает «лежать» из-за DDoS-атаки, которая началась вчера вечером. Об атаке стало известно из сообщения администрация сайта, которое появилось на сайте 22 сентября, сообщает Вебпланета:

Сегодня вечером на Хабр началась DDos-атака. Так что сайт время от времени может «уходить в себя». Посмотрим, как проживем ночь, если завтра будет продолжаться — будем подключать тяжёлую артиллерию. DDoS'ят ботнетом с разных адресов, от Китая до Мексики тупым UDP-флудом, который временами забивает канал целиком (а в проводе пока всего 100 мегабит). Мы, конечно, догадываемся, кто заказчик атаки, но пока об этой информации распространяться не будем. Можно только выразить сожаление, что некоторые не совсем адекватные личности только так, исподтишка могут решать споры.

DDoS на информационные ресурсы вещь нередкая и зачастую неслучайная. Определенными публикациями всегда находятся недовольные, а порой, вот как сейчас, даже сильно недовольные. Напомним, Хабрахабр DDoS`или в 2008 году. А годом ранее (в августе 2007) под DDoS попал SEOnews. Тогда атака длилась почти неделю.



23.09.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости