IT Новости

Google защищает сделку с Yahoo и нападает на Microsoft

Google открыл сайт, где пользователи могут найти ответы практически на все вопросы, которые у них накопились за то время, пока пресса перебирала косточки сделке Google и Yahoo. Сразу на главной странице Google пытается развеять самые тревожные опасения: «Цены на рекламу будут устанавливаться так же, как и раньше, исходя из конкуренции на рынке». Поисковик еще раз уверяет, что сделка окажется выигрышной для всех: рекламщиков, владельцев площадок и пользователей, - все получат больше качественной рекламы.

Почти в каждом разделе Google не забывает сказать свое "фу" в сторону Microsoft. Объясняя, почему сделка не помешает конкуренции на рынке рекламы, они отсылают пользователя к несостоявшемуся поглощению Yahoo софтверным гигантом и ставят себе в заслугу, что Yahoo остается компанией независимой в случае подписания сделки. В разделе «Что говорят о сделке» Google упивается выпадами газетчиков на попытки Microsoft вместе с Ассоциацией Рекламодателей США отменить сделку.

Такие цитаты доставляют им особое удовольствие: «Одна компания сделала много больше, чем другие, чтобы cкомпрометировать Google: та самая, которая не смогла купить Yahoo несколько месяцев назад» (Ренделл Стросс, обозреватель New York Times). Вообще Google собрал много цитат с положительными отзывами о будущей сделке, не показывая обратную сторону медали. По правилам любого суда скоро мы должны увидеть сайт, собравший все отрицательное, что было сказано о сделке.

28.09.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости