IT Новости

Google выводит в SERP ссылки на форумы

Google анонсировал новую поисковую функцию. Теперь в результатах поиска буду выводиться сообщения с форумов, релевантные запросу. Нововведение коснется тех сайтов, на которых тематические обсуждения ведутся часто и регулярно. В том случае, если на сайте будет несколько релевантных обсуждений, они будут вынесены в SERP и представлены под основным результатом. Ориентироваться в актуальности сообщений форума, выведенных в SERP, помогут даты, которые указываются напротив соответствующих ссылок.

Например, при запросе [site wide links] (сквозные ссылки) помимо ссылки на страницу Webmasterworld.com, пользователь получает еще и несколько ссылок на обсуждения с форума сайта.

Google продолжает делать свой поиск все более удобным для пользователя. Учитывая, что форумы продолжают пользоваться популярностью и могут служить источником полезной информации, это нововведение вполне логично.

Яндекс сейчас выдает лишь ссылку на одну страницу форума, максимально релевантную запросу пользователя по мнению поисковика. Списка всех обсуждений данной темы на соответствующем форуме пока нет.



01.10.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости