IT Новости

Google выдает «быстрые ссылки» на Википедию

Google начал показывать в выдаче «быстрые ссылки» для Википедии, точнее для статей Википедии. Данные ссылки призваны облегчить пользователю навигацию по свободной энциклопедии, указывая на популярные разделы. Т.е. пользователь может еще на странице результатов поиска выбрать интересующий его подраздел. Ранее Google выдавал «быстрые ссылки» только по самым популярным навигационным запросам, с недавнего времени ссылки стали показываться для многих ресурсов. Появление «хлебных крошек» в выдаче Google было замечено в конце прошлой недели.

В случае с Википедией «быстрые ссылки» в выдаче ведут на одну статью энциклопедии и служат якорями к представленным на ней разделам. Как отмечают специалисты Google, это очень удобно для больших статей, в которых представлен большой объем информации.

Это первый случай в истории Google, когда поисковик индексирует страницу таким образом, отправляет пользователя к определенной ее части. Отметим, что подобная функция представлена также на Yahoo Search и Live Search.

Напомним, в начале августа о введении «быстрых ссылок» объявил Яндекс.



24.08.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости